Juegos Olímpicos de la Juventud, día 4

Veintidós serán la disciplinas que tendrá la cuarta jornada de los Juegos Olímpicos de la Juventud de Buenos Aires 2018.

La actividad argentina hoy (miércoles 10 de octubre)

Golf
8:30 Ela Anacona (Ronda 2)
10:42 Mateo Fernandez de Oliveira (hombres, ronda 2)

Tenis
10:00 Facundo Díaz Acosta vs. Chun Hsin Tseng (cuartos de final)
10:00 Sebastián Báez vs. Gilbert Soares (Bra) (cuartos de final)
13:00 Facundo Díaz Acosta y Sebastián Báez vs. Naoki Tajima (Jap) y Tao Mu (Chn) (cuartos de final)
14:30 María Lourdes Carlé y Camila Osorio vs. Kaja Juvan y Iga Swiatek (cuartos de final – femenino)

Judo (equipos mixtos)
10:00 Mikaela Rojas García y Joaquín Burgos

Beach Handball
10:00 Argentina vs. Holanda (femenino)
10:50 Argentina vs. Italia (masculino)

Ciclismo
10:30 Agustina Roth (BMX estilo libre)
11:34 Iñaki Iriartes (BMX estilo libre)

Esgrima (Continental por equipos mixtos)
10:30 Matías Ríos e Ignacio Pérez Contreras

Remo
11:26 María Sol Ordás (1x F – semifinal)

Vela
12:03 Gerónimo Lutteral (Kiteboard IKA Twin Tip Racing hombres, carrera 05)
12:05 Dante Cittadini y Teresa Romairone (Catamarán Nacra 15 con dos tripulantes, carrera 06)
12:05 Celina Saubidet Birkner (Winsurf Techno 293 mujeres, carrera 05)
12:12 Ona Romani (Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, carrera 05)
12:15 Belisario Koop Abraham (Winsurf Techno 293 hombres, carrera 05)

Hockey 5
12:30 Argentina vs. India (mujeres)
17:00 Argentina vs. Malasia (hombre)

Tiro
13:15 Facundo Firmapaz (Arg) y Viivi Natalia Kemppi (Fin) (Carabina de aire comprimido 10 m equipo mixto internacional, clasificación)
13:15 Aliana Volkart (Arg) y Amirsiyavash Zolfagharian (Ira) (Carabina de aire comprimido 10 m equipo mixto internacional, clasificación)

Gimnasia rítmica
14:03 Celeste D’Angelo (competencia múltiple individual)
19:03 Celeste D’Angelo (competencia múltiple individual)

Gimnasia artística
14:05 Olivia Araujo (viga de equilibrio)
19:05 Fernando Espíndola (barra fija)

Beach Voley

16:00 Argentina vs. República Checa (preliminares, Grupo A)

Breaking
16:50 Mariano Carvajal Matus (Broly – Arg) / Lexy (Ita) vs. Ella (Aut) / Bumblebee (Rus)
17:05 Iris González (Vale – Arg) / Axel (Pol) vs. Anastasia (Lat) / Shigekix (Jpn)

Futsal
18:00 Argentina vs. Eslovaquia (masculino)

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.




Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.